QNAP QSW-M3216R-8S8T
1.002,56 € Incluye IVA
El QSW-M3216R-8S8T de QNAP es un switch gestionable de QNAPde Capa 2, ideal para redes de alta velocidad. Con ocho puertos de fibra SFP+ 10GbE y ocho RJ45 10GbE, ofrece una gestión sencilla a través de una interfaz web. Su diseño compacto se adapta a entornos de trabajo, ocupando poco espacio, y es posible instalar dos en un rack de 1U.
802153
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 8 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 320 Gbit/s |
| Rendimiento | 160 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 48,632 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Ancho | 207 mm |
| Profundidad | 199,5 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Peso | 1,52 kg |
Información adicional
| Tipo de interruptor | Gestionado |
|---|---|
| Soporte 10G | |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Capacidad de conmutación | 320 Gbit/s |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
802153
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 8 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 320 Gbit/s |
| Rendimiento | 160 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 48,632 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 – 95% |
| Ancho | 207 mm |
| Profundidad | 199,5 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Peso | 1,52 kg |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.