QNAP QSW-M3212R-8S4T
799,31 € Incluye IVA
El QSW-M3212R-8S4T de QNAP es un switch gestionable de montaje en rack con ocho puertos SFP+ 10GbE y cuatro puertos RJ45 10GbE. Perfecto para hogares y pequeñas empresas, ofrece rendimiento asequible, conmutación de Capa 2 y gestión de red fácil a través de una interfaz web. Su diseño compacto se adapta a entornos de trabajo, y puedes instalar dos en un único espacio de rack de 1U. Fabricado en Taiwán (MIT), el QSW-M3212R-8S4T garantiza una red confiable y de calidad.
802151
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 12 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 8 |
| Número de puertos de gestión | 1 pieza(s) |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 240 Gbit/s |
| Rendimiento | 120 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 80 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Ancho | 207 mm |
| Profundidad | 199,5 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Peso | 1,48 kg |
| Peso del paquete | 2,19 kg |
| Certificación | CE, FCC, VCCI, BSMI |
Información adicional
| Tipo de interruptor | Gestionado |
|---|---|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 8 |
| Soporte 10G | |
| Capacidad de conmutación | 240 Gbit/s |
| Montaje en rack | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
802151
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 12 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 8 |
| Número de puertos de gestión | 1 pieza(s) |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 240 Gbit/s |
| Rendimiento | 120 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 80 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 – 95% |
| Ancho | 207 mm |
| Profundidad | 199,5 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Peso | 1,48 kg |
| Peso del paquete | 2,19 kg |
| Certificación | CE, FCC, VCCI, BSMI |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.