QNAP QSW-3205-5T 5 Puertos: 5 RJ45 10GbE
332,27 € Incluye IVA
Switch QNAP QSW-3205-5T mejora al instante su red para aprovechar los dispositivos compatibles con 10GbE y el NAS sin necesidad de usar ningún cable de red nuevo. Con un diseño sin ventiladores casi silencioso y una instalación Plug and Play, ofrece funciones de detección y bloqueo de bucles, además tiene 5 puertos 10GbE. Perfecto para empresas y hogares.
QSW-3205-5T
Una velocidad de 10G sin esfuerzo gracias al asequible switch no gestionable de 10GbE y 5 puertos
¡Actualice a 10GbE ahora con nuestro asequible switch 10GbE Plug and Play! El QSW-3205-5T de QNAP es un switch no gestionable 10GBASE-T de 5 puertos que le permite actualizar a velocidades de 10GbE de manera cómoda y fácil. Esta solución asequible garantiza unas conexiones 10GbE estables y de alta velocidad, y se integra sin problemas con la tecnología Wi-Fi 7 para garantizar un rendimiento óptimo de la red. Es perfecto para equipos multimedia y oficinas, ya que proporciona una transferencia de datos de alta velocidad, el uso compartido de archivos de gran tamaño y unos eficientes flujos de trabajo colaborativos. El QSW-3205-5T está fabricado en Taiwán (MIT) y ofrece una solución de red fiable y de alta calidad.
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Rendimiento | 50 Gbit/s |
| Protección contra loops | Si |
| Factor de forma | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Corriente de entrada | 12 A |
| Voltaje de entrada | 3 V |
| Consumo de energía (max) | 36 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 95% |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 960 g |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 305 mm |
| Profundidad del paquete | 153 mm |
| Altura del paquete | 56 mm |
| Peso del paquete | 1,2 kg |
| Certificación | CE, UKCA, FCC, IC, VCCI, RCM, BSMI, LVD, KC |
Información adicional
| Tipo de interruptor | No administrado |
|---|---|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | |
| Soporte 10G | |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Color del producto | Negro |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
QSW-3205-5T
Una velocidad de 10G sin esfuerzo gracias al asequible switch no gestionable de 10GbE y 5 puertos
¡Actualice a 10GbE ahora con nuestro asequible switch 10GbE Plug and Play! El QSW-3205-5T de QNAP es un switch no gestionable 10GBASE-T de 5 puertos que le permite actualizar a velocidades de 10GbE de manera cómoda y fácil. Esta solución asequible garantiza unas conexiones 10GbE estables y de alta velocidad, y se integra sin problemas con la tecnología Wi-Fi 7 para garantizar un rendimiento óptimo de la red. Es perfecto para equipos multimedia y oficinas, ya que proporciona una transferencia de datos de alta velocidad, el uso compartido de archivos de gran tamaño y unos eficientes flujos de trabajo colaborativos. El QSW-3205-5T está fabricado en Taiwán (MIT) y ofrece una solución de red fiable y de alta calidad.
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Rendimiento | 50 Gbit/s |
| Protección contra loops | Si |
| Factor de forma | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Corriente de entrada | 12 A |
| Voltaje de entrada | 3 V |
| Consumo de energía (max) | 36 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 – 95% |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 960 g |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 305 mm |
| Profundidad del paquete | 153 mm |
| Altura del paquete | 56 mm |
| Peso del paquete | 1,2 kg |
| Certificación | CE, UKCA, FCC, IC, VCCI, RCM, BSMI, LVD, KC |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.