d-link DGS-1100-16V2 – 16 Puertos, agregación de puertos 802.3ad
174,06 € Incluye IVA
Switch de la serie D-Link DGS-1100 de 16 puertos Gigabit LAN perfecto para la pequeña y mediana empresa que requiere de una solución profesional y sencilla para gestionar su red local. Preparado tanto para escritorio como para montaje en rack, el DGS-1100-16 se adapta a cualquier entorno empresarial.
El DGS-1100-16 es gestionable por web, podrás empezar a trabajar con él de forma rápida y sencilla gracias a su configuración inteligente. Además podrás realizar configuraciones avanzadas en los dispositivos conectados al switch, como agregación de puertos, gestión de VLAN, QoS y control de ancho de banda.
804851
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Estándares de red | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Protección contra loops | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Memoria Flash | 2 MB |
| Tamaño de buffer | 512 KB |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max) | 9,31 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 280 x 180 x 144 mm |
| Requisitos de energía | 100 - 240 VAC, 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 1,53 kg |
| Ancho del paquete | 329 mm |
| Profundidad del paquete | 358 mm |
| Altura del paquete | 102 mm |
| Peso del paquete | 2,67 kg |
| Altura de la caja de envío | 36 cm |
| Anchura de la caja de envío | 34 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 38 cm |
| Peso neto del envase de envío | 7,72 kg |
| Cantidad por caja de envío | 3 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 418,1 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 45 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 135 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Altura del palé (en avión) | 193,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco) | 418,1 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 45 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 135 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 193,5 cm |
| Peso de la caja de envío | 8,89 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Información adicional
| Tipo de interruptor | Gestionado |
|---|---|
| Estándares de red | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Color del producto | Negro |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Montaje en rack | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
804851
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Estándares de red | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Protección contra loops | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Memoria Flash | 2 MB |
| Tamaño de buffer | 512 KB |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Consumo de energía (max) | 9,31 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 280 x 180 x 144 mm |
| Requisitos de energía | 100 – 240 VAC, 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 – 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 – 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 – 95% |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 1,53 kg |
| Ancho del paquete | 329 mm |
| Profundidad del paquete | 358 mm |
| Altura del paquete | 102 mm |
| Peso del paquete | 2,67 kg |
| Altura de la caja de envío | 36 cm |
| Anchura de la caja de envío | 34 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 38 cm |
| Peso neto del envase de envío | 7,72 kg |
| Cantidad por caja de envío | 3 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 418,1 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 45 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 135 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Altura del palé (en avión) | 193,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco) | 418,1 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 45 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 135 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 193,5 cm |
| Peso de la caja de envío | 8,89 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.