QNAP TS-h2477AXU-RP-R7-32G
8.939,15 € Incluye IVA
El servidor NAS QNAP TS-h2477AXU-RP-R7-32G ofrece un rendimiento muy potente, lo que resulta interesante para grandes empresas que trabajan con volúmenes grandes de trabajo. Además, entre otras cosas incluye QuTS Hero, SnapSync, protocolo SNMP y servicios de dominio de Azure AD.
809280
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 24 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Número de unidades de sistema compatibles | 2 |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext2, ext3, ext4 |
| Detección de sectores dañados | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 7745 |
| Generación del procesador | AMD Ryzen PRO 7000 Series |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| RAM máximo soportado | 192 GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Forma de factor de memoria | UDIMM |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Tasa de datos LAN Ethernet compatible (máx.) | 10000 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Soporte iSCSI | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| DNS dinámico | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Tipo de chasis | Bastidor (4U) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 6 cm |
| Indicadores LED | Poder, Estado |
| Tipo | Servidor de almacenamiento |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB, iSCSI LUN |
| Vibrador | Si |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Número de usuarios | 4096 usuario(s) |
| Administación basada en web | Si |
| Administración remota | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Botón de restaurar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Registro de sistema | Si |
| Autenticación de contraseñas | Si |
| Análisis del disco | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Compartir carpeta | Y |
| Sistema operativo instalado | QNAP QTS |
| Versión de sistema operativo | 5,2,6 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 550 W |
| Número de fuentes de alimentación | 2 |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Ancho | 432,4 mm |
| Profundidad | 511,7 mm |
| Altura | 177,3 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Profundidad del paquete | 940 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 27,7 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Número de tornillos | 168 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
Información adicional
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 7745 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 24 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Memoria interna | 32 GB |
| RAM máximo soportado | 192 GB |
| Tipo de chasis | Bastidor (4U) |
| Color del producto | Negro, Gris |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
809280
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 24 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5″ |
| Número de unidades de sistema compatibles | 2 |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext2, ext3, ext4 |
| Detección de sectores dañados | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 7745 |
| Generación del procesador | AMD Ryzen PRO 7000 Series |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| RAM máximo soportado | 192 GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Forma de factor de memoria | UDIMM |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Tasa de datos LAN Ethernet compatible (máx.) | 10000 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Soporte iSCSI | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| DNS dinámico | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Tipo de chasis | Bastidor (4U) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 6 cm |
| Indicadores LED | Poder, Estado |
| Tipo | Servidor de almacenamiento |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB, iSCSI LUN |
| Vibrador | Si |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Número de usuarios | 4096 usuario(s) |
| Administación basada en web | Si |
| Administración remota | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Botón de restaurar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Registro de sistema | Si |
| Autenticación de contraseñas | Si |
| Análisis del disco | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Compartir carpeta | Y |
| Sistema operativo instalado | QNAP QTS |
| Versión de sistema operativo | 5,2,6 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 550 W |
| Número de fuentes de alimentación | 2 |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Ancho | 432,4 mm |
| Profundidad | 511,7 mm |
| Altura | 177,3 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Profundidad del paquete | 940 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 27,7 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Número de tornillos | 168 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 – 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 70 °C |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.