QNAP TBS-h574TX-i5UC-05S02
5.870,03 € Incluye IVA
El QNAP TBS-h574TX-i5UC-05S02 es un NASbook all-flash compacto con procesador Intel Core i5-1235U, gráficos Intel Iris Xe y 16 GB de memoria integrada. Incluye 5 SSD NVMe E1.S de 3,84 TB, conectividad 2.5GbE, 10GbE y dos puertos Thunderbolt 4 para transferencias rápidas y colaboración eficiente. Con sistema QuTS hero basado en ZFS y opción de cambiar a QTS, ofrece integridad de datos y flexibilidad en entornos profesionales de producción audiovisual y oficinas creativas.
TBS-h574TX
Haga florecer su creatividad con el ultrarrápido NASbook all flash con Thunderbolt™ 4
Diseñado para sets de rodaje, estudios pequeños, equipos de producción de vídeo de pequeña escala, usuarios domésticos y oficinas pequeñas, el compacto NASbook all flash con Thunderbolt™ 4 TBS-h574TX mejora la producción de vídeo para optimizar la productividad. Ofrece una E/S de alta velocidad y el rendimiento de Intel® Core™ que requiere la producción de vídeo, de forma que permite a los creadores que utilizan Mac® o Windows® disfrutar de una experiencia más fluida que nunca en la edición de vídeo en tiempo real, la transferencia de archivos de gran tamaño, la transcodificación de vídeo y la copia de seguridad. El TBS-h574TX funciona como puente entre la preproducción y la posproducción y lleva los proyectos de vídeo y la colaboración en equipo al siguiente nivel. El TBS-h574TX ejecuta el sistema operativo QuTS hero basado en ZFS que garantiza la integridad de los datos. También puede cambiar al sistema operativo QTS en función de sus necesidades. El TBS-h574TX ejecuta el sistema operativo QuTS hero basado en ZFS que garantiza la integridad de los datos. También puede cambiar al sistema operativo QTS en función de sus necesidades.
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 19,2 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 5 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | SSD |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 3,84 TB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | E1.S,M.2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, exFAT, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Detección de sectores dañados | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-1235U |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,4 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Tasa de datos LAN Ethernet compatible (máx.) | 10000 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Tipo de chasis | Compacto |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Gris, Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 4 cm |
| Indicadores LED | Estado, USB |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Vibrador | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Autenticación de contraseñas | Si |
| Análisis del disco | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Sistema operativo instalado | QNAP QTS |
| Versión de sistema operativo | 5,2,6 |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 120 W |
| Consumo energético | 46 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 19 V |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 199 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 2,24 kg |
| Ancho del paquete | 284,1 mm |
| Profundidad del paquete | 71 mm |
| Altura del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 3,41 kg |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
Información adicional
| Número de hilos de ejecución | 12 |
|---|---|
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de chasis | Compacto |
| Color del producto | Gris, Negro |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador | i5-1235U |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500,10000 Mbit/s |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
TBS-h574TX
Haga florecer su creatividad con el ultrarrápido NASbook all flash con Thunderbolt™ 4
Diseñado para sets de rodaje, estudios pequeños, equipos de producción de vídeo de pequeña escala, usuarios domésticos y oficinas pequeñas, el compacto NASbook all flash con Thunderbolt™ 4 TBS-h574TX mejora la producción de vídeo para optimizar la productividad. Ofrece una E/S de alta velocidad y el rendimiento de Intel® Core™ que requiere la producción de vídeo, de forma que permite a los creadores que utilizan Mac® o Windows® disfrutar de una experiencia más fluida que nunca en la edición de vídeo en tiempo real, la transferencia de archivos de gran tamaño, la transcodificación de vídeo y la copia de seguridad. El TBS-h574TX funciona como puente entre la preproducción y la posproducción y lleva los proyectos de vídeo y la colaboración en equipo al siguiente nivel. El TBS-h574TX ejecuta el sistema operativo QuTS hero basado en ZFS que garantiza la integridad de los datos. También puede cambiar al sistema operativo QTS en función de sus necesidades. El TBS-h574TX ejecuta el sistema operativo QuTS hero basado en ZFS que garantiza la integridad de los datos. También puede cambiar al sistema operativo QTS en función de sus necesidades.
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 19,2 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 5 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | SSD |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 3,84 TB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | E1.S,M.2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, exFAT, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Detección de sectores dañados | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-1235U |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,4 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Tasa de datos LAN Ethernet compatible (máx.) | 10000 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Tipo de chasis | Compacto |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Gris, Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 4 cm |
| Indicadores LED | Estado, USB |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Vibrador | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Autenticación de contraseñas | Si |
| Análisis del disco | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Sistema operativo instalado | QNAP QTS |
| Versión de sistema operativo | 5,2,6 |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 120 W |
| Consumo energético | 46 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Voltaje de salida | 19 V |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 199 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 2,24 kg |
| Ancho del paquete | 284,1 mm |
| Profundidad del paquete | 71 mm |
| Altura del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 3,41 kg |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 – 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 70 °C |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.