Seagate ST24000NM002H 24TB EXOS X24 con Garantía Next Business Day
1.248,22 € Incluye IVA
El disco duro Seagate Exos 24TB modelo ST24000NM002H ofrece una asombrosa capacidad de 24 TB y un rendimiento potente, siendo la elección preferida por los proveedores líderes en la nube. Estas unidades maximizan el uso del espacio en bastidores, incluyen la avanzada protección de datos Seagate Secure y optimizan el consumo energético con la innovadora función PowerBalance. Su diseño sellado con helio no solo reduce peso y energía, sino que también garantiza una mayor solidez. Ideales para grandes transferencias de datos y bajas latencias, estas unidades están respaldadas por una impresionante garantía de cinco años y una calificación de 2,5 millones de horas de MTBF, combinando alta capacidad, eficiencia energética, seguridad avanzada y fiabilidad robusta en un solo paquete extraordinario.
726703
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 24 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | SATA |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 272 MiB/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 285 MB/s |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo de energía (lectura) | 8,9 W |
| Consumo de energía (escritura) | 7,1 W |
| Consumo de energía (espera) | 6,3 W |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 60 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 685 g |
Información adicional
| Capacidad del HDD | 24 TB |
|---|---|
| Interfaz | SATA |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
726703
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tamaño del HDD | 3.5″ |
| Capacidad del HDD | 24 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | SATA |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 272 MiB/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 285 MB/s |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo de energía (lectura) | 8,9 W |
| Consumo de energía (escritura) | 7,1 W |
| Consumo de energía (espera) | 6,3 W |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 – 60 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 685 g |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.