
Seagate ST20000NM007D 20TB EXOS X20 con Garantía Next Business Day
836,78 € Incluye IVA
El disco duro Seagate Exos 20TB modelo ST20000NM007D de gama Enterprise está diseñado para uso profesional; especialmente para centros de datos con alta carga de trabajo que necesitan maximizar el almacenamiento al máximo.
632534
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 20 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Hot-swap | Si |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 272 MiB/s |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo de energía (lectura) | 9,4 W |
| Consumo de energía (escritura) | 6,4 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,4 W |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 670 g |
| Cantidad | 20 |
Información adicional
| Capacidad del HDD | 20 TB |
|---|---|
| Interfaz | Serial ATA III |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
632534
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Tamaño del HDD | 3.5″ |
| Capacidad del HDD | 20 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Hot-swap | Si |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 272 MiB/s |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo de energía (lectura) | 9,4 W |
| Consumo de energía (escritura) | 6,4 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,4 W |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 – 60 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 670 g |
| Cantidad | 20 |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.