QNAP TVS-AIh1688ATX-U7-32G
6.262,12 € Incluye IVA
Servidor NAS QNAP TVS-AIh1688ATX-U7-32G NAS QNAP con sistema operativo QuTS hero, procesador Intel Core Ultra 7 y conexiones de 10Gbe. Preparado para entornos que requieren almacenamiento masivo de alta velocidad, como entornos multimedia o virtualización con múltiples usuarios. Diseñado específicamente para el reconocimiento de imágenes basado en IA y cargas de trabajo empresariales.
810790
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 16 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5,M.2 |
| Capacidad total de las unidades de sistema instaladas | 5 GB |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Reconstrucción automática | Si |
| Detección de sectores dañados | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Forma de factor de memoria | UDIMM |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500,10000 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Conexión de redes | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Vibrador | Si |
| Sistema operativo instalado | QuTS hero |
| Versión de sistema operativo | h5.6.0 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 750 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo energético | 130,83 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 97,036 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 369,9 mm |
| Profundidad | 319,8 mm |
| Altura | 294,3 mm |
| Peso | 13,8 kg |
| Ancho del paquete | 440 mm |
| Profundidad del paquete | 469 mm |
| Altura del paquete | 493 mm |
| Peso del paquete | 17,2 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
Información adicional
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
|---|---|
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Memoria interna | 32 GB |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500,10000 Mbit/s |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 16 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
810790
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 16 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5,M.2 |
| Capacidad total de las unidades de sistema instaladas | 5 GB |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Reconstrucción automática | Si |
| Detección de sectores dañados | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Forma de factor de memoria | UDIMM |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500,10000 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Conexión de redes | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Vibrador | Si |
| Sistema operativo instalado | QuTS hero |
| Versión de sistema operativo | h5.6.0 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 750 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo energético | 130,83 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 97,036 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 369,9 mm |
| Profundidad | 319,8 mm |
| Altura | 294,3 mm |
| Peso | 13,8 kg |
| Ancho del paquete | 440 mm |
| Profundidad del paquete | 469 mm |
| Altura del paquete | 493 mm |
| Peso del paquete | 17,2 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 – 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 – 95% |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.