Seagate ST28000NM003K
1.081,42 € Incluye IVA
El Seagate Exos M ST28000NM003K es un disco duro empresarial de 28 TB con formato 3.5″, interfaz SATA 6 Gb/s, 7200 rpm y búfer de 512 MB, diseñado para operación continua 24/7 con una fiabilidad de 2.5 millones de horas MTBF, incorporando tecnologías como grabación CMR, sellado en helio, PowerBalance y Seagate Instant Secure Erase, y respaldado por 5 años de garantía.
808793
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 28 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | SATA |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Hot-swap | Si |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 257 MiB/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 270 MB/s |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo de energía (espera) | 6,9 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 60 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 30 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 695 g |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
Información adicional
| Capacidad del HDD | 28 TB |
|---|---|
| Interfaz | SATA |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
808793
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 28 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5″ |
| Interfaz | SATA |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Hot-swap | Si |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 257 MiB/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 270 MB/s |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo de energía (espera) | 6,9 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 – 60 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 30 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 695 g |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.