QNAP TS-h3077AFU-R5-32G
8.005,07 € Incluye IVA
El servidor NAS QNAP TS-h3077AFU-R5-32G es ideal para empresas de producción de medios, empresas e instituciones de investigación científica que requieren almacenamiento de gran capacidad y alto rendimiento para almacenar grabaciones, activos empresariales, Big Data y máquinas virtuales.
AMD Ryzen 5 7000 Passmark: 27328 // Cores: 6 // Hilos: 12
657371
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | M.2 |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-1340PE |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Cantidad de puertos Thunderbolt | 2 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Indicadores LED | Estado, USB |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Vibrador | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 120 W |
| Consumo energético | 46 W |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 199 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 2,24 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
Información adicional
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
|---|---|
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 2 |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador | i5-1340PE |
| Memoria interna | 16 GB |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
657371
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | M.2 |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-1340PE |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Cantidad de puertos Thunderbolt | 2 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Indicadores LED | Estado, USB |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Vibrador | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 120 W |
| Consumo energético | 46 W |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 199 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 2,24 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 – 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 70 °C |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.