QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G
7.604,75 € Incluye IVA
El servidor NAS QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G, con un procesador multicore revolucionario, memoria RAM DDR5 de vanguardia y ranuras PCIe Gen 5 M.2, es tu aliado para desafíos exigentes como almacenamiento de Nivel 2, virtualización y edición de vídeo 4K. ¡Experimenta la emoción del rendimiento fiable y la confiabilidad sin igual con fuentes de alimentación redundantes!
AMD Ryzen 7 3700X Passmark: 34638 // Cores: 8 // Hilos: 16
657356
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5,M.2 |
| Número de unidades de sistema instaladas | 1 |
| Capacidad de la unidad de sistema | 5 GB |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Familia de procesador | Ryzen Embedded |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| RAM máximo soportado | 64 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| ECC | Si |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Conexión de redes | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras | 2 |
| Conexiones concurrentes | 2000 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Diámetro 2 del ventilador | 6 cm |
| Bloqueo del receptáculo de la unidad | Si |
| Indicadores LED | LAN, Poder, SSD, Estado, USB |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB, iSCSI LUN |
| Vibrador | Si |
| Nivel de ruido | 21,4 dB |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, FIPS 140-2, SSH, SSL/TLS |
| Botón de restaurar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Navegador compatible | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Autenticación de contraseñas | Si |
| Análisis del disco | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Sistema operativo instalado | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 250 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo energético | 29,792 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 19,576 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente de salida | 3,5 A |
| Ancho | 199,3 mm |
| Profundidad | 280,8 mm |
| Altura | 188,2 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Número de cables de alimentación | 1 |
| Número de tornillos | 24 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
Información adicional
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
|---|---|
| Familia de procesador | Ryzen Embedded |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM máximo soportado | 64 GB |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Descripción
657356
| Feature | Feature Value |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5,M.2 |
| Número de unidades de sistema instaladas | 1 |
| Capacidad de la unidad de sistema | 5 GB |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Familia de procesador | Ryzen Embedded |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| RAM máximo soportado | 64 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| ECC | Si |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Conexión de redes | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras | 2 |
| Conexiones concurrentes | 2000 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Diámetro 2 del ventilador | 6 cm |
| Bloqueo del receptáculo de la unidad | Si |
| Indicadores LED | LAN, Poder, SSD, Estado, USB |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB, iSCSI LUN |
| Vibrador | Si |
| Nivel de ruido | 21,4 dB |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, FIPS 140-2, SSH, SSL/TLS |
| Botón de restaurar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Navegador compatible | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Autenticación de contraseñas | Si |
| Análisis del disco | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Sistema operativo instalado | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 250 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo energético | 29,792 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 19,576 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente de salida | 3,5 A |
| Ancho | 199,3 mm |
| Profundidad | 280,8 mm |
| Altura | 188,2 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Número de cables de alimentación | 1 |
| Número de tornillos | 24 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 – 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 – 95% |
Valoraciones
Comentarios
No hay comentarios todavía.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.